Traditionell ist über Pfingsten jede Menge los. Dies ist ein Überblick über kleinere Meetings. Für Götzis, Rabat, Rehlingen und Weinheim gibt es einen eigenen Thread. Untenstehend ein unvollständiger Überblick. Weitere Meetings bitte posten:
4. Gohliser-Laufnacht - Leipzig, 26.05.2023
Liveergebnisse: https://ergebnisse.leichtathletik.de/Com...tails/9948
Livestream (ab 17:00): https://www.youtube.com/watch?v=0M8ugRfk0V8
WA-Kategorie: F
41. Interntionales Marktplatzspringen - Recklinghausen, 26.05.2023
Liveergebnisse: https://ergebnisse.leichtathletik.de/Com...tails/9882
Homepage: https://www.marktplatzspringen-re.de/
WA-Kategorie: F
Meeting Jaen Paraiso Interior - Andújar (ESP), 26.05.2023
Liveergebnisse: https://rfealive.info/Results/Schedule?chid=AND23
Livestream (ab 18:15): https://www.youtube.com/watch?v=_wOoXX3L40Q
WA-Kategorie: C (World Athletics Continental Tour - Bronze)
Teilnehmerliste: http://www.rfeacontent.es/competi/anduja...os2023.pdf
Deutsche Teilnehmer: Caroline Joyeux, Jessie Maduka (Dreisprung), Shanice Craft (Diskus), Merlin Hummel (Hammer)
18. BORSIG-Meeting - Gladbeck, 27.05.2023
Liveergebnisse: https://ergebnisse.leichtathletik.de/Com...tails/9942
Heinz Roloff-Stabhochsprung-Meeting - Holzminden, 27.05.2023
Liveergebnisse: https://ergebnisse.leichtathletik.de/Com...tails/9602
WA-Kategorie: F
19. Int. Sparkassen Hammerwurf-Meeting - Fränkisch-Crumbach, 27./28.05.2023
Liveergebnisse: https://ergebnisse.leichtathletik.de/Com...tails/9920
Hompeage: https://www.hammerwurfmeeting-fraenkisch-crumbach.de/
WA-Kategorie: F
42. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven - 27./28.05.2023, Zeven
Liveergebnisse: https://ergebnisse.leichtathletik.de/Com...tails/9946
WA-Kategorie: F
Pfingstsportfest - THE BERLIN MEETING - Berlin-Lichterfeld, 27./28.05.2023
Liveergebnisse: https://ergebnisse.leichtathletik.de/Com...tails/9908
WA-Kategorie: F
IFAM Outdoor 2023 - Oordegem, 27.05.2023
Liveergebnisse: https://www.atletiek.nu/wedstrijd/uitslagen/39022/
Livestream (kostenpflichtig): https://livestream.maspoe.be/login
Siegburger Pfingstsportfest - Siegburg, 27.05.2023
Liveergebnisse: https://ergebnisse.leichtathletik.de/Com...tails/9926
Livestream (ab 9.45 Uhr): https://www.youtube.com/watch?v=FEo59yYN4mo
Meeting International de Forbach - Forbach, 28.05.2023
Liveergebnisse: http://direct.athle.fr/asp.net/main.live...ion=276144
Livestream: https://www.facebook.com/meeting.forbach
Teilnehermliste: https://meetinginternationaldeforbach.fr...art-lists/
WA-Kategorie: C (World Athletics Continental Tour – Bronze)
Deutsche Teilnehmer: Finn Kohlenbach (400m), Tim Eikermann (110m Hürden), Lasse Schmidt (400m Hürden), Max Hess, Pascal Boden (Dreisprung), Merlin Hummel (Hammer), Judith Franzen, Annkatrin Hoven (400m), Monika Zapalska, Marlene Meier, Isabel Mayer, Franziska Schuster (100m Hürden), Kristin Gierisch, Neele Eckhardt, Kira Wittmann, Jessie Maduka, Imke Daalmann (Dreisprung)
Ottawa Marathon - 28.05.2023
Livestream (ab 12.30 Uhr): https://www.youtube.com/watch?v=X2nXK4c9RXQ
Deutsche Teilnehmer: Melat Kejeta
4. Gohliser-Laufnacht - Leipzig, 26.05.2023
Liveergebnisse: https://ergebnisse.leichtathletik.de/Com...tails/9948
Livestream (ab 17:00): https://www.youtube.com/watch?v=0M8ugRfk0V8
WA-Kategorie: F
41. Interntionales Marktplatzspringen - Recklinghausen, 26.05.2023
Liveergebnisse: https://ergebnisse.leichtathletik.de/Com...tails/9882
Homepage: https://www.marktplatzspringen-re.de/
WA-Kategorie: F
Meeting Jaen Paraiso Interior - Andújar (ESP), 26.05.2023
Liveergebnisse: https://rfealive.info/Results/Schedule?chid=AND23
Livestream (ab 18:15): https://www.youtube.com/watch?v=_wOoXX3L40Q
WA-Kategorie: C (World Athletics Continental Tour - Bronze)
Teilnehmerliste: http://www.rfeacontent.es/competi/anduja...os2023.pdf
Deutsche Teilnehmer: Caroline Joyeux, Jessie Maduka (Dreisprung), Shanice Craft (Diskus), Merlin Hummel (Hammer)
18. BORSIG-Meeting - Gladbeck, 27.05.2023
Liveergebnisse: https://ergebnisse.leichtathletik.de/Com...tails/9942
Heinz Roloff-Stabhochsprung-Meeting - Holzminden, 27.05.2023
Liveergebnisse: https://ergebnisse.leichtathletik.de/Com...tails/9602
WA-Kategorie: F
19. Int. Sparkassen Hammerwurf-Meeting - Fränkisch-Crumbach, 27./28.05.2023
Liveergebnisse: https://ergebnisse.leichtathletik.de/Com...tails/9920
Hompeage: https://www.hammerwurfmeeting-fraenkisch-crumbach.de/
WA-Kategorie: F
42. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven - 27./28.05.2023, Zeven
Liveergebnisse: https://ergebnisse.leichtathletik.de/Com...tails/9946
WA-Kategorie: F
Pfingstsportfest - THE BERLIN MEETING - Berlin-Lichterfeld, 27./28.05.2023
Liveergebnisse: https://ergebnisse.leichtathletik.de/Com...tails/9908
WA-Kategorie: F
IFAM Outdoor 2023 - Oordegem, 27.05.2023
Liveergebnisse: https://www.atletiek.nu/wedstrijd/uitslagen/39022/
Livestream (kostenpflichtig): https://livestream.maspoe.be/login
Siegburger Pfingstsportfest - Siegburg, 27.05.2023
Liveergebnisse: https://ergebnisse.leichtathletik.de/Com...tails/9926
Livestream (ab 9.45 Uhr): https://www.youtube.com/watch?v=FEo59yYN4mo
Meeting International de Forbach - Forbach, 28.05.2023
Liveergebnisse: http://direct.athle.fr/asp.net/main.live...ion=276144
Livestream: https://www.facebook.com/meeting.forbach
Teilnehermliste: https://meetinginternationaldeforbach.fr...art-lists/
WA-Kategorie: C (World Athletics Continental Tour – Bronze)
Deutsche Teilnehmer: Finn Kohlenbach (400m), Tim Eikermann (110m Hürden), Lasse Schmidt (400m Hürden), Max Hess, Pascal Boden (Dreisprung), Merlin Hummel (Hammer), Judith Franzen, Annkatrin Hoven (400m), Monika Zapalska, Marlene Meier, Isabel Mayer, Franziska Schuster (100m Hürden), Kristin Gierisch, Neele Eckhardt, Kira Wittmann, Jessie Maduka, Imke Daalmann (Dreisprung)
Ottawa Marathon - 28.05.2023
Livestream (ab 12.30 Uhr): https://www.youtube.com/watch?v=X2nXK4c9RXQ
Deutsche Teilnehmer: Melat Kejeta
There is all the difference in the world between treating people equally and attempting to make them equal (Friedrich August von Hayek)