AAC Indoor Championships - Birmingham (AL), 25./26.02.2022
Liveergebnisse: https://live.xpresstiming.com/meets/12645
Frauen: Leoni Mierswa (800m / Meile / 3K), Lea Diedicke (Fünfkampf)
Männer: Henry Vißer (400m), Max Nores (3K/5K), Malte Propp (3K /5K), Julius Hild (5K)
AE Indoor Championships - Boston (MA), 25./26.02.2022
Liveergebnisse: https://www.lancertiming.com/results/win...index.html
ACC Indoor Championships - Blacksburg (VA), 24.-26.02.2022
Liveergebnisse: https://www.flashresults.com/2022_Meets/...02-24_ACC/
Felix Wolter (7-kampf & Weitsprung), Lara Kohlenbach (5-kampf), Selina Danzler (Kugel)
Asun Indoor Championships - Lynchburg (VA), 25./26.02.2022
Liveergebnisse: http://live.halfmiletiming.com/meets/391/events
Frauen: Emily Rösser (400m), Anna Bommes, Miriam Schulz (800m), Saskia Pingpank (3K), Franziska Decker (Fünfkampf)
Männer: Niklas Iking, Julian Häßner, Philipp Häßner (3K/5K)
Big 12 Indoor Track & Field Championship - Ames (IA), 25./2602.2022
Startlisten: https://pttiming.com/event.php?mid=552&pt=schedule
Liveergebnisse: https://live.pttiming.com/?mid=4760
Herren: Alexander Jung (Siebenkampf), Leo Neugebauer (Weitsprung, Stabhochsprung)
Frauen: Sylvia Schulz (600y)
Big 10 Indoor Championships - Geneva (OH), 25./26.02.2022
Liveergebnisse: https://live.deltatiming.com/meets/12634
Herren:Till Steinforth (7-kampf)
Big Sky Indoor Championships - Bozeman, Montana, 24.02 - 26.02.
Liveergebnisse: https://live.athletic.net/meets/12793
Frauen: Franziska Stöhr (400m), Henrike Fiedler (Weitsprung)
Männer: Lorenz Herrmann (800m), Joshua Braun (7-kampf)
Big South Indoor Championships - Winston-Salem (NC), 24. +25.02.
Liveergebnisse: https://live.jdlfasttrack.com/meets/11681
Frauen: Franziska Jakobs (800m & Meile), Letizia Marsico (Kugel), Lilly Wolf (Letizia Marsico)
MEAC Indoor Championships - 21.-23.02.2022
Liveergebnisse: http://live.halfmiletiming.com/meets/386/events
Mid-American (MAC) - Kent, Ohio 25.02 + 26.02
Liveergebnisse: http://live.finishtiming.com/meets/454672/events
Frauen: Charlotte Römer (800m/Meile), Kassandra Römer (Weitsprung)
Männer: Linus Vennemann (3000m)
Mountain West - Albuquerque, New Mexico 24.02-26.02
Liveergebnisse: https://rt.trackscoreboard.com/meets/22522/events
Frauen: Alison Graf (800m), Emma Heckel (3K/5K), Nicola Ader (Fünfkampf,Hochsprung), Anna Sommerfeld (Fünfkampf), Jenna Fee Feyerabend (Fünfkampf,Hochsprung)
Männer: Camillo Dünninger (Siebenkampf,Stab)
Ohio Valley Indoor T&F Championship - Birmingham (AL), 23./24.02.2022
Liveergebnisse: http://www.cfpitiming.com/liveresults/20..._ITF_2022/
PAC 12 Invitational - Seattle (WA), 25./26.02.2022
Liveergebnisse: https://live.athletic.net/meets/10807
Max Vollmer (7-Kampf)
SEC Championships - Bryan-College Station (TX), 25./26.02.2022
Liveergebnisse: https://www.flashresults.com/2022_Meets/...02-25_SEC/
Southland Conference Indoor Championships - Birmingham (AL), 27./28.02.2022
Liveergebnisse: https://live.xpresstiming.com/meets/12646
Simon Wulff (200m)
Summit Indoor Championship - Grand Forks (ND), 25./26.02.2022
Liveergebnisse: https://live.herostiming.com/meets/12284
Frauen: Paulina Wüstefeld (3000m / 5000m)
Division II
SAC Track&Field Championships - Winston-Salem, 26./27.02.2022
Liveergebnisse: https://live.jdlfasttrack.com/meets/10373
Männer: Jakob Rettschlag (800m/Meile), Jan-Lukas Becker (3k/5k), Bastian Mrochen (3K)
MIAA Indoor Championships - Maryville (MO), 26./27.02.2022
Liveergebnisse: https://results.blacksquirreltiming.com/meets/11901
Frauen: Lucy Steinmeyer (400 m)
There is all the difference in the world between treating people equally and attempting to make them equal (Friedrich August von Hayek)