Startlisten und Live-Resultate: http://www.european-athletics.org/compet...p=sr-byday
Mehrkampftabelle zum Mitpunkten: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
TV-Übertragungen:
ARD: Ab 09:30 Uhr
Eurosport 1: 09:30 Uhr - 15:15 Uhr, 19:00 - 22:00 Uhr
Live-Streams:
ARD: https://ecs.sportschau.de/ecs2018/live/e...layer.html
ZDF: https://european-championships.zdf.de/live/833/
Eurosport Player: Weitsprung-Finale mit Heinle: https://de.eurosportplayer.com/en/event/...1873cd58bc
Offizieller EAA-Stream mit englischem Kommentar: https://www.eurovisionsports.tv/European...tml?id=267
Im Eurosportplayer gibt es mehrere Bonus-Feeds für alle Wettbewerbe.
---------------------------------------------------------------------
Deutsche Starter:
Ab 09:35: Zehnkampf 110m Hürden mit Niklas Kaul, Mathias Brugger, Arthur Abele
Ab 10:10: 100m Hürden Vorläufe mit Ricarda Lobe, Franziska Hofmann
Ab 10:20: Zehnkampf Diskus
Ab 10:50: 200m Vorläufe M mit Robin Erewa, Steven Müller
Ab 11:05: Drei Quali F mit Neele Eckhardt, Jessie Maduka, Kristin Gierisch
Ab 11:30: 400m Vorläufe F mit Nadine Gonska
Ab 12:05: 1500m Vorläufe M mit Homiyu Tesfaye, Timo Benitz, Marius Probst
Ab 12:15: Zehnkampf Stab
Ab 13:00: Speer Quali M Gruppe A mit Andreas Hofmann
Ab 14:25: Speer Quali M Gruppe B mit Thomas Röhler, Johannes Vetter
Ab 17:50: Zehnkampf Speer
Ab 18:25: Hoch Quali F mit Marie-Laurence Jungfleisch, Imke Onnen
Ab 19:30: 400m Halbfinale M mit Patrick Schneider
Ab 19:40: Weit Finale M mit Fabian Heinle
Ab 19:55: 800m Halbfinale F mit Christina Hering
Ab 20:09: Kugel Finale F mit Christina Schwanitz, Alina Kenzel, Sara Gambetta
Ab 20:15: 200m Halbfinale M mit (Robin Erewa, Steven Müller)
Ab 20:20: Diskus Finale M mit Robert Harting
Ab 20:40: 10000m Finale F mit Alina Reh, Anna Gehring, Natalie Tanner
Ab 21:35: Zehnkampf 1500m
Mehrkampftabelle zum Mitpunkten: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
TV-Übertragungen:
ARD: Ab 09:30 Uhr
Eurosport 1: 09:30 Uhr - 15:15 Uhr, 19:00 - 22:00 Uhr
Live-Streams:
ARD: https://ecs.sportschau.de/ecs2018/live/e...layer.html
ZDF: https://european-championships.zdf.de/live/833/
Eurosport Player: Weitsprung-Finale mit Heinle: https://de.eurosportplayer.com/en/event/...1873cd58bc
Offizieller EAA-Stream mit englischem Kommentar: https://www.eurovisionsports.tv/European...tml?id=267
Im Eurosportplayer gibt es mehrere Bonus-Feeds für alle Wettbewerbe.
---------------------------------------------------------------------
Deutsche Starter:
Ab 09:35: Zehnkampf 110m Hürden mit Niklas Kaul, Mathias Brugger, Arthur Abele
Ab 10:10: 100m Hürden Vorläufe mit Ricarda Lobe, Franziska Hofmann
Ab 10:20: Zehnkampf Diskus
Ab 10:50: 200m Vorläufe M mit Robin Erewa, Steven Müller
Ab 11:05: Drei Quali F mit Neele Eckhardt, Jessie Maduka, Kristin Gierisch
Ab 11:30: 400m Vorläufe F mit Nadine Gonska
Ab 12:05: 1500m Vorläufe M mit Homiyu Tesfaye, Timo Benitz, Marius Probst
Ab 12:15: Zehnkampf Stab
Ab 13:00: Speer Quali M Gruppe A mit Andreas Hofmann
Ab 14:25: Speer Quali M Gruppe B mit Thomas Röhler, Johannes Vetter
Ab 17:50: Zehnkampf Speer
Ab 18:25: Hoch Quali F mit Marie-Laurence Jungfleisch, Imke Onnen
Ab 19:30: 400m Halbfinale M mit Patrick Schneider
Ab 19:40: Weit Finale M mit Fabian Heinle
Ab 19:55: 800m Halbfinale F mit Christina Hering
Ab 20:09: Kugel Finale F mit Christina Schwanitz, Alina Kenzel, Sara Gambetta
Ab 20:15: 200m Halbfinale M mit (Robin Erewa, Steven Müller)
Ab 20:20: Diskus Finale M mit Robert Harting
Ab 20:40: 10000m Finale F mit Alina Reh, Anna Gehring, Natalie Tanner
Ab 21:35: Zehnkampf 1500m
Valar aus is.