Liveergebnisse (mit Registrierung): https://munich22results.european-athleti...-08-15.htm
(ohne Registrierung): https://results.mun.mev.atos.net/ECM2022...-08-15.htm
Livestreams: https://athletics.eurovisionsports.tv/ch...unich-2022
Tabelle zum Mitpunkten/Spekulieren: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
---------------------------------------------------------------
Deutsche Teilnehmer
10.00 Uhr: Kugelstoß (Männer), Qualifikation mit Simon Bayer
10.05 Uhr: 100m (Männer), Zehnkampf mit Niklas Kaul, Kai Kazmirek, Tim Nowak und Arthur Abele
10.25 Uhr: Stabhochsprung (Frauen), Qualifikation mit Jacqueline Otchere und Anjuli Knäsche
10.30 Uhr: Marathon (Frauen), Finale mit Katharina Steinruck, Miriam Dattke, Domenika Mayer, Deborah Schöneborn, Rabea Schöneborn und Kristina Hendel
10.50 Uhr: Weitsprung (Männer), Zehnkampf mit Niklas Kaul, Kai Kazmirek, Tim Nowak und Arthur Abele
11.05 Uhr: 100m (Frauen), Vorläufe mit Tatjana Pinto und Rebekka Haase
11.20 Uhr: Kugelstoß (Frauen), Qualifikation mit Sara Gambetta, Katharina Maisch und Julia Ritter
11.30 Uhr: Marathon (Männer), Finale mit Amanal Petros, Richard Ringer, Simon Boch, Johannes Motschmann, Konstantin Wedel und Hendrik Pfeiffer
12.10 Uhr: Weitsprung (Männer), Qualifikation mit Maximilian Entholzner und Fabian Heinle
12.40 Uhr: Kugelstoß (Männer), Zehnkampf mit Niklas Kaul, Kai Kazmirek, Tim Nowak und Arthur Abele
18.15 Uhr: Diskuswurf (Frauen), Qualifikation mit Claudine Vita und Shanice Craft
18.30 Uhr: Hochsprung (Männer), Zehnkampf mit Niklas Kaul, Kai Kazmirek, Tim Nowak und Arthur Abele
19.00 Uhr: 400m (Männer), Vorläufe mit Patrick Schneider, Marvin Schlegel und Manuel Sanders
19.25 Uhr: Diskuswurf (Frauen), Qualifikation mit Kristin Pudenz
19.35 Uhr: 400m (Frauen), Vorläufe mit Alica Schmidt
20.15 Uhr: 1500m (Männer), Vorläufe mit Mohamed Mohumed und Christoph Kessler
20.38 Uhr: Kugelstoß (Frauen), Finale mit Sara Gambetta, Katharina Maisch und Julia Ritter
20.58 Uhr: Kugelstoß (Männer), Finale mit Simon Bayer
21.15 Uhr: 400m (Männer), Zehnkampf mit Niklas Kaul, Kai Kazmirek, Tim Nowak und Arthur Abele
21.48 Uhr: 10000m (Frauen), Finale mit Konstanze Klosterhalfen und Alina Reh
(ohne Registrierung): https://results.mun.mev.atos.net/ECM2022...-08-15.htm
Livestreams: https://athletics.eurovisionsports.tv/ch...unich-2022
Tabelle zum Mitpunkten/Spekulieren: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
---------------------------------------------------------------
Deutsche Teilnehmer
10.00 Uhr: Kugelstoß (Männer), Qualifikation mit Simon Bayer
10.05 Uhr: 100m (Männer), Zehnkampf mit Niklas Kaul, Kai Kazmirek, Tim Nowak und Arthur Abele
10.25 Uhr: Stabhochsprung (Frauen), Qualifikation mit Jacqueline Otchere und Anjuli Knäsche
10.30 Uhr: Marathon (Frauen), Finale mit Katharina Steinruck, Miriam Dattke, Domenika Mayer, Deborah Schöneborn, Rabea Schöneborn und Kristina Hendel
10.50 Uhr: Weitsprung (Männer), Zehnkampf mit Niklas Kaul, Kai Kazmirek, Tim Nowak und Arthur Abele
11.05 Uhr: 100m (Frauen), Vorläufe mit Tatjana Pinto und Rebekka Haase
11.20 Uhr: Kugelstoß (Frauen), Qualifikation mit Sara Gambetta, Katharina Maisch und Julia Ritter
11.30 Uhr: Marathon (Männer), Finale mit Amanal Petros, Richard Ringer, Simon Boch, Johannes Motschmann, Konstantin Wedel und Hendrik Pfeiffer
12.10 Uhr: Weitsprung (Männer), Qualifikation mit Maximilian Entholzner und Fabian Heinle
12.40 Uhr: Kugelstoß (Männer), Zehnkampf mit Niklas Kaul, Kai Kazmirek, Tim Nowak und Arthur Abele
18.15 Uhr: Diskuswurf (Frauen), Qualifikation mit Claudine Vita und Shanice Craft
18.30 Uhr: Hochsprung (Männer), Zehnkampf mit Niklas Kaul, Kai Kazmirek, Tim Nowak und Arthur Abele
19.00 Uhr: 400m (Männer), Vorläufe mit Patrick Schneider, Marvin Schlegel und Manuel Sanders
19.25 Uhr: Diskuswurf (Frauen), Qualifikation mit Kristin Pudenz
19.35 Uhr: 400m (Frauen), Vorläufe mit Alica Schmidt
20.15 Uhr: 1500m (Männer), Vorläufe mit Mohamed Mohumed und Christoph Kessler
20.38 Uhr: Kugelstoß (Frauen), Finale mit Sara Gambetta, Katharina Maisch und Julia Ritter
20.58 Uhr: Kugelstoß (Männer), Finale mit Simon Bayer
21.15 Uhr: 400m (Männer), Zehnkampf mit Niklas Kaul, Kai Kazmirek, Tim Nowak und Arthur Abele
21.48 Uhr: 10000m (Frauen), Finale mit Konstanze Klosterhalfen und Alina Reh
There is all the difference in the world between treating people equally and attempting to make them equal (Friedrich August von Hayek)