Startlisten und Live-Resultate: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
TV-Übertragungen:
ZDF: 10:20 - 12:00 Uhr, 14:45 - 18:00 Uhr
Eurosport: 08:45 Uhr - 11:30 Uhr, 14:45 Uhr - 17:45 Uhr
Live-Streams:
ZDF: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
ZDF: Kugel und Weit Stream: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
Offizieller EAA-Stream mit englischem Kommentar, für deutscher User nur über hola abrufbar: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
---------------------------------------------------------------------
Deutsche Starter:
Ab 09:00: Marathon M mit André Pollmächer
Ab 15:00: Kugel Finale F mit Christina Schwanitz, Lena Urbaniak
Ab 15:05: 1500m Finale M mit Timo Benitz, Florian Orth, Homiyu Tesfaye
Ab 15:16: Hochsprung Finale F mit Marie-Laurence Jungfleisch
Ab 15:22: 4x400m Finale F mit DLV-Staffel
Ab 15:42: 4x400m Finale M mit DLV-Staffel
Ab 15:56: Weitsprung Finale M mit Christian Reif
Ab 16:08: 3000m Hindernis Finale F mit Gesa-Felicitas Krause, Antje Möldner-Schmidt
Ab 16:11: Speer Finale M mit Andreas Hofmann, Thomas Röhler
Ab 16:30: 5000m Finale M mit Arne Gabius, Richard Ringer
Ab 17:05: 4x100m Finale M mit DLV-Staffel
TV-Übertragungen:
ZDF: 10:20 - 12:00 Uhr, 14:45 - 18:00 Uhr
Eurosport: 08:45 Uhr - 11:30 Uhr, 14:45 Uhr - 17:45 Uhr
Live-Streams:
ZDF: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
ZDF: Kugel und Weit Stream: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
Offizieller EAA-Stream mit englischem Kommentar, für deutscher User nur über hola abrufbar: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
---------------------------------------------------------------------
Deutsche Starter:
Ab 09:00: Marathon M mit André Pollmächer
Ab 15:00: Kugel Finale F mit Christina Schwanitz, Lena Urbaniak
Ab 15:05: 1500m Finale M mit Timo Benitz, Florian Orth, Homiyu Tesfaye
Ab 15:16: Hochsprung Finale F mit Marie-Laurence Jungfleisch
Ab 15:22: 4x400m Finale F mit DLV-Staffel
Ab 15:42: 4x400m Finale M mit DLV-Staffel
Ab 15:56: Weitsprung Finale M mit Christian Reif
Ab 16:08: 3000m Hindernis Finale F mit Gesa-Felicitas Krause, Antje Möldner-Schmidt
Ab 16:11: Speer Finale M mit Andreas Hofmann, Thomas Röhler
Ab 16:30: 5000m Finale M mit Arne Gabius, Richard Ringer
Ab 17:05: 4x100m Finale M mit DLV-Staffel
Valar aus is.