Startlisten und Live-Resultate: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
TV-Übertragungen:
ARD: 10:00 - 13:15 Uhr, 17:55 - 19:55 Uhr, 20:15 Uhr - 22:00 Uhr
Eurosport: 09:00 Uhr - 13:30 Uhr, 17:15 Uhr - 22:15 Uhr
Live-Streams:
ARD: Eine Auflistung aller ARD-Livestreams gibts hier: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
Offizieller EAA-Stream mit englischem Kommentar, für deutscher User nur über hola abrufbar: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
---------------------------------------------------------------------
Deutsche Starter:
Ab 10:05: Siebenkampf 100m Hürden mit Claudia Rath, Carolin Schäfer, Lilli Schwarzkopf
Ab 10:15: Stabhochsprung Quali M mit Karsten Dilla, Malte Mohr, Tobias Scherbarth
Ab 11:25: 200m Vorläufe M mit Robin Erewa, Aleixo-Platini Menga
Ab 12:05: Siebenkampf Hochsprung
Ab 17:30: Speer Quali M (Gruppe A) mit Andreas Hofmann
Ab 18:10: 400m Hürden F Halbfinale mit Christiane Klopsch
Ab 18:45: Speer Quali M (Gruppe B) mit Thomas Röhler
Ab 19:15: 110m Hürden Halbfinale mit Erik Balnuweit, Matthias Bühler, Gregor Traber
Ab 19:19: Stabhochsprung Finale F mit Carolin Hingst, Liza Ryzih
Ab 19:50: Siebenkampf Kugel
Ab 20:15: 200m M Halbfinale mit (Robin Erewa, Aleixo-Platini Menga)
Ab 20:40: Speer Finale F mit Christin Hussong, Katharina Molitor, Linda Stahl
Ab 20:45: 3000m Hindernis Finale M mit Martin Grau, Steffen Uliczka
Ab 21:15: Siebenkampf 200m
TV-Übertragungen:
ARD: 10:00 - 13:15 Uhr, 17:55 - 19:55 Uhr, 20:15 Uhr - 22:00 Uhr
Eurosport: 09:00 Uhr - 13:30 Uhr, 17:15 Uhr - 22:15 Uhr
Live-Streams:
ARD: Eine Auflistung aller ARD-Livestreams gibts hier: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
Offizieller EAA-Stream mit englischem Kommentar, für deutscher User nur über hola abrufbar: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
---------------------------------------------------------------------
Deutsche Starter:
Ab 10:05: Siebenkampf 100m Hürden mit Claudia Rath, Carolin Schäfer, Lilli Schwarzkopf
Ab 10:15: Stabhochsprung Quali M mit Karsten Dilla, Malte Mohr, Tobias Scherbarth
Ab 11:25: 200m Vorläufe M mit Robin Erewa, Aleixo-Platini Menga
Ab 12:05: Siebenkampf Hochsprung
Ab 17:30: Speer Quali M (Gruppe A) mit Andreas Hofmann
Ab 18:10: 400m Hürden F Halbfinale mit Christiane Klopsch
Ab 18:45: Speer Quali M (Gruppe B) mit Thomas Röhler
Ab 19:15: 110m Hürden Halbfinale mit Erik Balnuweit, Matthias Bühler, Gregor Traber
Ab 19:19: Stabhochsprung Finale F mit Carolin Hingst, Liza Ryzih
Ab 19:50: Siebenkampf Kugel
Ab 20:15: 200m M Halbfinale mit (Robin Erewa, Aleixo-Platini Menga)
Ab 20:40: Speer Finale F mit Christin Hussong, Katharina Molitor, Linda Stahl
Ab 20:45: 3000m Hindernis Finale M mit Martin Grau, Steffen Uliczka
Ab 21:15: Siebenkampf 200m
Valar aus is.