Startlisten und Live-Resultate: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
TV-Übertragungen:
ZDF: 09:00 - 13:00 Uhr, 20:00 Uhr - 22:15 Uhr
Eurosport: 09:15 Uhr - 17:00 Uhr, 17:45 Uhr - 22:15 Uhr
Live-Streams:
ARD: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
ZDF: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
ZDF: Zehnkampf-Stream: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
Offizieller EAA-Stream mit englischem Kommentar, für deutscher User nur über hola abrufbar: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
---------------------------------------------------------------------
Deutsche Starter:
Ab 09:20: 20km Gehen Finale M mit Nils Gloger, Christopher Linke, Hagen Pohle
Ab 10:05: Zehnkampf 110m Hürden
Ab 10:50: Zehnkampf Diskus (Gruppe A)
Ab 10:55: 400m Vorläufe F mit Christiane Klopsch
Ab 11:40: 110m Hürden Vorläufe mit Erik Balnuweit, Matthias Bühler, Gregor Traber
Ab 12:03: Zehnkampf Diskus (Gruppe B)
Ab 13:15: Hammer Quali F (Gruppe A) mit Betty Heidler
Ab 13:40: Zehnkampf Stabhochsprung
Ab 14:35: Hammer Quali F (Gruppe B) mit Kathrin Klaas, Carolin Paesler
Ab 17:55: Zehnkampf Speer (Gruppe A)
Ab 18:05: 400m Hürden Halbfinale M mit Felix Franz, Varg Königsmark
Ab 18:20: 100m Halbfinale F mit Rebekka Haase, Tatjana Pinto, Verena Sailer
Ab 18:30: Dreisprung Quali F mit Katja Demut, Jenny Elbe, Kristin Gierisch
Ab 18:45: 400m Halbfinale M mit Kamghe Gaba
Ab 19:06: 400m Halbfinale F mit Esther Cremer
Ab 19:10: Zehnkampf Speer (Gruppe B)
Ab 19:25: 100m Halbfinale M mit Lucas Jakubczyk, Sven Knipphals, Julian Reus
Ab 20:00: Weitsprung Finale F mit Melanie Bauschke, Malaika Mihambo, Sosthene Moguenara
Ab 20:25: 100m Finale F mit (Rebekka Haase, Tatjana Pinto, Verena Sailer)
Ab 20:35: Diskus Finale M mit Robert Harting, Daniel Jasinski, Martin Wierig
Ab 20:37: Zehnkampf 1500m
Ab 21:08: 800m Halbfinale M mit (Dennis Krüger, Timo Benitz)
Ab 21:34: 100m Hürden Finale mit Nadine Hildebrand, Cindy Roleder
Ab 21:50: 100m Finale M mit (Lucas Jakubczyk, Sven Knipphals, Julian Reus)
TV-Übertragungen:
ZDF: 09:00 - 13:00 Uhr, 20:00 Uhr - 22:15 Uhr
Eurosport: 09:15 Uhr - 17:00 Uhr, 17:45 Uhr - 22:15 Uhr
Live-Streams:
ARD: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
ZDF: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
ZDF: Zehnkampf-Stream: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
Offizieller EAA-Stream mit englischem Kommentar, für deutscher User nur über hola abrufbar: [Nur angemeldete Benutzer können diesen Inhalt sehen!]
---------------------------------------------------------------------
Deutsche Starter:
Ab 09:20: 20km Gehen Finale M mit Nils Gloger, Christopher Linke, Hagen Pohle
Ab 10:05: Zehnkampf 110m Hürden
Ab 10:50: Zehnkampf Diskus (Gruppe A)
Ab 10:55: 400m Vorläufe F mit Christiane Klopsch
Ab 11:40: 110m Hürden Vorläufe mit Erik Balnuweit, Matthias Bühler, Gregor Traber
Ab 12:03: Zehnkampf Diskus (Gruppe B)
Ab 13:15: Hammer Quali F (Gruppe A) mit Betty Heidler
Ab 13:40: Zehnkampf Stabhochsprung
Ab 14:35: Hammer Quali F (Gruppe B) mit Kathrin Klaas, Carolin Paesler
Ab 17:55: Zehnkampf Speer (Gruppe A)
Ab 18:05: 400m Hürden Halbfinale M mit Felix Franz, Varg Königsmark
Ab 18:20: 100m Halbfinale F mit Rebekka Haase, Tatjana Pinto, Verena Sailer
Ab 18:30: Dreisprung Quali F mit Katja Demut, Jenny Elbe, Kristin Gierisch
Ab 18:45: 400m Halbfinale M mit Kamghe Gaba
Ab 19:06: 400m Halbfinale F mit Esther Cremer
Ab 19:10: Zehnkampf Speer (Gruppe B)
Ab 19:25: 100m Halbfinale M mit Lucas Jakubczyk, Sven Knipphals, Julian Reus
Ab 20:00: Weitsprung Finale F mit Melanie Bauschke, Malaika Mihambo, Sosthene Moguenara
Ab 20:25: 100m Finale F mit (Rebekka Haase, Tatjana Pinto, Verena Sailer)
Ab 20:35: Diskus Finale M mit Robert Harting, Daniel Jasinski, Martin Wierig
Ab 20:37: Zehnkampf 1500m
Ab 21:08: 800m Halbfinale M mit (Dennis Krüger, Timo Benitz)
Ab 21:34: 100m Hürden Finale mit Nadine Hildebrand, Cindy Roleder
Ab 21:50: 100m Finale M mit (Lucas Jakubczyk, Sven Knipphals, Julian Reus)
Valar aus is.