25.07.2022, 16:41
Liveergebnisse: https://www.worldathletics.org/competiti.../timetable
Livestreams
ab 15.20 Uhr: https://www.youtube.com/watch?v=5PzZvsWY-p8
----------------------------------------------------------------------
Deutsche Teilnehmer
16.00 Uhr 110m Hürden (Männer), Zehnkampf mit Tyrel Prenz und Samuel Werner
16.11 Uhr Stabhochsprung (Männer), Qualifikation mit Marec Metzger und Till Marburger
16.45 Uhr Diskuswurf (Männer), Zehnkampf mit Tyrel Prenz und Samuel Werner
17.25 Uhr 400m (Männer), Vorläufe mit Lukas Krappe und Friedrich Rumpf
17.46 Uhr Diskuswurf (Männer), Zehnkampf mit Tyrel Prenz und Samuel Werner
18.25 Uhr 400m Hürden (Frauen), Vorläufe mit Vivienne Morgenstern und Lara-Noelle Steinbrecher
19.01 Uhr Hammerwurf (Männer), Qualifikation mit Kai Hurych
19.18 Uhr Stabhochsprung (Männer), Zehnkampf mit Tyrel Prenz und Samuel Werner
19.30 Uhr 100m (Frauen), Vorläufe mit Sina Kammerschmitt und Rosina Schneider
20.20 Uhr Hammerwurf (Männer) Qualifikation mit Kai Hurych
22.05 Uhr Speerwurf (Männer), Zehnkampf mit Tyrel Prenz und Samuel Werner
22.10 Uhr 110m Hürden (Männer), Halbfinale mit Manuel Mordi
22.15 Uhr Kugelstoß (Frauen), Finale mit Jacqueline Gippner
23.05 Uhr Speewurf (Männer), Zehnkampf mit Tyrel Prenz und Samuel Werner
23.50 Uhr 4x400m (Mixed), Finale mit Deutschland
00.15 Uhr Kugelstoß (Männer), Finale mit Tizian Noah Lauria und Lukas Schober
00.20 Uhr Speerwurf (Frauen), Finale mit Christina Lahrs
00.30 Uhr 1500m (Männer), Zehnkampf mit Tyrel Prenz und Samuel Werner
Livestreams
ab 15.20 Uhr: https://www.youtube.com/watch?v=5PzZvsWY-p8
----------------------------------------------------------------------
Deutsche Teilnehmer
16.00 Uhr 110m Hürden (Männer), Zehnkampf mit Tyrel Prenz und Samuel Werner
16.11 Uhr Stabhochsprung (Männer), Qualifikation mit Marec Metzger und Till Marburger
16.45 Uhr Diskuswurf (Männer), Zehnkampf mit Tyrel Prenz und Samuel Werner
17.25 Uhr 400m (Männer), Vorläufe mit Lukas Krappe und Friedrich Rumpf
17.46 Uhr Diskuswurf (Männer), Zehnkampf mit Tyrel Prenz und Samuel Werner
18.25 Uhr 400m Hürden (Frauen), Vorläufe mit Vivienne Morgenstern und Lara-Noelle Steinbrecher
19.01 Uhr Hammerwurf (Männer), Qualifikation mit Kai Hurych
19.18 Uhr Stabhochsprung (Männer), Zehnkampf mit Tyrel Prenz und Samuel Werner
19.30 Uhr 100m (Frauen), Vorläufe mit Sina Kammerschmitt und Rosina Schneider
20.20 Uhr Hammerwurf (Männer) Qualifikation mit Kai Hurych
22.05 Uhr Speerwurf (Männer), Zehnkampf mit Tyrel Prenz und Samuel Werner
22.10 Uhr 110m Hürden (Männer), Halbfinale mit Manuel Mordi
22.15 Uhr Kugelstoß (Frauen), Finale mit Jacqueline Gippner
23.05 Uhr Speewurf (Männer), Zehnkampf mit Tyrel Prenz und Samuel Werner
23.50 Uhr 4x400m (Mixed), Finale mit Deutschland
00.15 Uhr Kugelstoß (Männer), Finale mit Tizian Noah Lauria und Lukas Schober
00.20 Uhr Speerwurf (Frauen), Finale mit Christina Lahrs
00.30 Uhr 1500m (Männer), Zehnkampf mit Tyrel Prenz und Samuel Werner